Obispos

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedInEmail this to someone
Monseñor Juan José Díaz Plata

Monseñor Juan José Diaz Plata

(nombrado el xx de enero de xxxx)

Monseñor Jorge Leonardo Gomez Serna

Monseñor Jorge Leonardo Gómez Serna

O.P. (nombrado el 9 de octubre de 1980)

Monseñor Horacio Olave

Monseñor Horacio Olave

(nombrado el 23 de enero de 1988)

Monseñor Luis Madrid Merlano

Monseñor Luis Madrid Merlano

(nombrado el 21 de mayo de 1988)

Monseñor José de Jesús Quintero Díaz

Monseñor José de Jesús Quintero Díaz

(nombrado el 5 de enero de 1996)

Monseñor Camilo Fernando Castrellón Pizano

Monseñor Camilo Fernando Castrellón Pizano

(nombrado el 23 de abril 2001)

Monseñor Omar Alberto Sánchez Cubillos

Monseñor Omar Alberto Sánchez Cubillos

O.P. (nombrado el 08 de junio 2011 – Presente)